Arabesque

dance academy

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur at vero adipiscing elit, sed do eiusmod.

Planning des cours

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
10.00
Danses Enfants
10.00
11.00
Eveil 4/5 ans - Nathalie Crimi
FIT'ZEN
Cours Yoga Vinyasa
10.00
11.00
Cours Yoga Vinyasa - Gwenaëlle LE BARS

Danses Enfants
10.00
11.00
Eveil 4/5 ans - Léa Guilbert
10.30
11.00
Danses Enfants
11.00
12.00
Initiation 6/7 ans - Nathalie Crimi
FIT'ZEN
Cours Body Fit
11.00
12.00
Cours Body Fit - Julien Mancini

Danses Enfants
11.00
12.00
Initiation 6/7 ans - Léa Guilbert
11.30
12.00
Danses Ados/Adultes
12.00
13.30
Contemporain Intermédiaire - Léa Guilbert
12.30
13.00
13.30
Danses Ados/Adultes
13.30
15.00
ModernJazz Intermédiaire - Nathalie Crimi
14.00
Danses Enfants
14.00
15.00
Contemporain 7/10 ans - Marisol Rodriguez

Danses Ados/Adultes
14.30
16.00
Classique Intermédiaire - Léa Guilbert

Danses Enfants
15.00
16.00
Eveil 4/5 ans - Marisol Rodriguez
14.30
15.00
15.30
16.00
Danses Ados/Adultes
16.00
17.00
Placement - Léa Guilbert

Danses Enfants
16.00
17.00
Initiation 6/7 ans - Marisol Rodriguez
16.30
17.30
Danses Enfants
17.30
18.30
Classique 7/10 ans - Léa Guilbert

Danses Enfants
18.00
19.00
ModernJazz 10/11ans - Junior - Céline Allasia
Danses Enfants
17.30
18.30
ModernJazz 9/10ans - Enfant 2 - Nathalie Crimi

Danses Enfants
17.30
18.30
Hip-Hop Junior 10/11ans - Adil Susanon
Danses Enfants
17.30
18.30
Break Enfant 7/10 ans - BBoy Keff

Danses Ados/Adultes
18.00
19.30
Classique Avancé - Léa Guilbert

Danses Ados/Adultes
18.30
19.30
Break Intermédiaire - BBoy Keff
Danses Enfants
17.30
18.30
ModernJazz 9/10ans - Enfant 2 - Nathalie Crimi

FIT'ZEN
Stretch\\\'Dance
18.00
19.00
Stretch\\\'Dance - Kat SYROVATSKI

Danses Ados/Adultes
18.30
20.00
ModernJazz Perfectionnement - Nathalie Crimi

FIT'ZEN
Cours Yoga Vinyasa
19.00
20.00
Cours Yoga Vinyasa - Gwenaëlle LE BARS

Danses Ados/Adultes
19.30
20.30
Orientale - Léticia Huguet

Danses Ados/Adultes
20.00
21.00
Afro- Nathalie Crimi
Danses Enfants
17.30
18.30
ModernJazz 7/8ans - Enfant 1 - Céline Allasia

Danses Enfants
17.30
18.30
Hip-Hop Enfant 7/9ans - Adil Susano
18.00
18.30
Danses Ados/Adultes
18.30
19.30
ModernJazz Intermédiaire - Nathalie Crimi

Danses Ados/Adultes
18.30
19.30
Street Jazz- Myriam Ben Brahim

FIT'ZEN
Cours Qi Gong
18.30
20.00
Cours Qi Gong - Jean Michel Maruncheac (La Laiterie)

Danses Ados/Adultes
19.30
20.30
Ragga- Myriam Ben Brahim

Danses Ados/Adultes
19.30
21.00
ModernJazz Supérieur - Nathalie Crimi
Danses Ados/Adultes
18.30
19.30
Hip-Hop Intermédiaire- Adil Susano

Danses Enfants
18.30
19.30
ModernJazz 10/11ans - Junior - Céline Allasia
19.00
Danses Ados/Adultes
19.00
20.30
ModernJazz Perfectionnement - Céline Allasia
19.30
Danses Ados/Adultes
19.30
20.30
Break Avancé - BBoy Keff

Danses Ados/Adultes
19.30
21.00
ModernJazz Adulte - Nathalie Crimi
Danses Ados/Adultes
19.30
21.00
ModernJazz Supérieur - Céline Allasia
20.00
20.30

LUNDI

MARDI

MERCREDI

JEUDI

VENDREDI

SAMEDI

  • FIT'ZEN Cours Yoga Vinyasa · Cours Yoga Vinyasa - Gwenaëlle LE BARS
    10.00 - 11.00
  • Danses Enfants Eveil 4/5 ans - Léa Guilbert
    10.00 - 11.00
  • FIT'ZEN Cours Body Fit · Cours Body Fit - Julien Mancini
    11.00 - 12.00
  • Danses Enfants Initiation 6/7 ans - Léa Guilbert
    11.00 - 12.00
  • Danses Ados/Adultes Contemporain Intermédiaire - Léa Guilbert
    12.00 - 13.30
  • Danses Ados/Adultes ModernJazz Intermédiaire - Nathalie Crimi
    13.30 - 15.00
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
12.00
Danses Ados/Adultes
12.00
13.30
Contemporain Intermédiaire - Léa Guilbert
12.30
13.00
13.30
Danses Ados/Adultes
13.30
15.00
ModernJazz Intermédiaire - Nathalie Crimi
14.00
14.30
Danses Ados/Adultes
14.30
16.00
Classique Intermédiaire - Léa Guilbert
15.00
15.30
16.00
Danses Ados/Adultes
16.00
17.00
Placement - Léa Guilbert
16.30
18.00
Danses Ados/Adultes
18.00
19.30
Classique Avancé - Léa Guilbert

Danses Ados/Adultes
18.30
19.30
Break Intermédiaire - BBoy Keff
18.30
Danses Ados/Adultes
18.30
19.30
ModernJazz Intermédiaire - Nathalie Crimi

Danses Ados/Adultes
18.30
19.30
Street Jazz- Myriam Ben Brahim
Danses Ados/Adultes
18.30
20.00
ModernJazz Perfectionnement - Nathalie Crimi

Danses Ados/Adultes
19.30
20.30
Orientale - Léticia Huguet

Danses Ados/Adultes
20.00
21.00
Afro- Nathalie Crimi
Danses Ados/Adultes
18.30
19.30
Hip-Hop Intermédiaire- Adil Susano
19.00
Danses Ados/Adultes
19.00
20.30
ModernJazz Perfectionnement - Céline Allasia
19.30
Danses Ados/Adultes
19.30
20.30
Ragga- Myriam Ben Brahim

Danses Ados/Adultes
19.30
21.00
ModernJazz Supérieur - Nathalie Crimi
Danses Ados/Adultes
19.30
20.30
Break Avancé - BBoy Keff

Danses Ados/Adultes
19.30
21.00
ModernJazz Adulte - Nathalie Crimi
Danses Ados/Adultes
19.30
21.00
ModernJazz Supérieur - Céline Allasia
20.00
20.30

LUNDI

MARDI

MERCREDI

JEUDI

VENDREDI

SAMEDI

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
10.00
Danses Enfants
10.00
11.00
Eveil 4/5 ans - Nathalie Crimi
Danses Enfants
10.00
11.00
Eveil 4/5 ans - Léa Guilbert
10.30
11.00
Danses Enfants
11.00
12.00
Initiation 6/7 ans - Nathalie Crimi
Danses Enfants
11.00
12.00
Initiation 6/7 ans - Léa Guilbert
11.30
14.00
Danses Enfants
14.00
15.00
Contemporain 7/10 ans - Marisol Rodriguez
14.30
15.00
Danses Enfants
15.00
16.00
Eveil 4/5 ans - Marisol Rodriguez
15.30
16.00
Danses Enfants
16.00
17.00
Initiation 6/7 ans - Marisol Rodriguez
16.30
17.30
Danses Enfants
17.30
18.30
Classique 7/10 ans - Léa Guilbert

Danses Enfants
18.00
19.00
ModernJazz 10/11ans - Junior - Céline Allasia
Danses Enfants
17.30
18.30
ModernJazz 9/10ans - Enfant 2 - Nathalie Crimi

Danses Enfants
17.30
18.30
Hip-Hop Junior 10/11ans - Adil Susanon
Danses Enfants
17.30
18.30
Break Enfant 7/10 ans - BBoy Keff
Danses Enfants
17.30
18.30
ModernJazz 9/10ans - Enfant 2 - Nathalie Crimi
Danses Enfants
17.30
18.30
ModernJazz 7/8ans - Enfant 1 - Céline Allasia

Danses Enfants
17.30
18.30
Hip-Hop Enfant 7/9ans - Adil Susano
18.00
18.30
Danses Enfants
18.30
19.30
ModernJazz 10/11ans - Junior - Céline Allasia
19.00

LUNDI

MARDI

MERCREDI

JEUDI

  • Danses Enfants ModernJazz 9/10ans - Enfant 2 - Nathalie Crimi
    17.30 - 18.30

VENDREDI

SAMEDI

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
10.00
FIT'ZEN
Cours Yoga Vinyasa
10.00
11.00
Cours Yoga Vinyasa - Gwenaëlle LE BARS
10.30
11.00
FIT'ZEN
Cours Body Fit
11.00
12.00
Cours Body Fit - Julien Mancini
11.30
18.00
FIT'ZEN
Stretch\\\'Dance
18.00
19.00
Stretch\\\'Dance - Kat SYROVATSKI
18.30
FIT'ZEN
Cours Qi Gong
18.30
20.00
Cours Qi Gong - Jean Michel Maruncheac (La Laiterie)
19.00
FIT'ZEN
Cours Yoga Vinyasa
19.00
20.00
Cours Yoga Vinyasa - Gwenaëlle LE BARS
19.30

MARDI

  • FIT'ZEN Cours Qi Gong · Cours Qi Gong - Jean Michel Maruncheac (La Laiterie)
    18.30 - 20.00

JEUDI

  • FIT'ZEN Stretch\\\'Dance · Stretch\\\'Dance - Kat SYROVATSKI
    18.00 - 19.00
  • FIT'ZEN Cours Yoga Vinyasa · Cours Yoga Vinyasa - Gwenaëlle LE BARS
    19.00 - 20.00

SAMEDI

  • FIT'ZEN Cours Yoga Vinyasa · Cours Yoga Vinyasa - Gwenaëlle LE BARS
    10.00 - 11.00
  • FIT'ZEN Cours Body Fit · Cours Body Fit - Julien Mancini
    11.00 - 12.00
No events available!